Paul COLLOMB (1921-2010) Nu au fauteuil,... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
Paul COLLOMB (1921-2010) Nu au fauteuil, 1949 Huile sur toile. signée en bas à gauche. 28.5 x 19 cm Provenance : Atelier de l’artiste. Exposition : La Jeune Peinture des années 50, 01/07/2017- 30/10/2017, musée Baron Martin, Gray, reproduit au catalogue. p. 30. Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la Jeune Peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 177.
Mes ordres d'achat