Jean-Claude GUIGNEBERT (1921-?) Femme à Camaret,... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
Jean-Claude GUIGNEBERT (1921-?) Femme à Camaret, 1948 Huile sur toile. Signée, datée et située en bas à droite. 81 x 60 cm Provenance : - Galerie Drouant-David, Paris. - Mes Loiseau, Schmidt, Digard, Saint Germain-en-Laye, 1998. Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome I, L’Alternative figurative, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 455.
Mes ordres d'achat