Jean COUTY (1907-1991) La Place Saint Marc,... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Jean COUTY (1907-1991) La Place Saint Marc, Venise, vers 1965 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Située au dos. 73 x 60 cm Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome I, L’Alternative figurative, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 58.
Mes ordres d'achat