Un ancien tabouret de femme circulaire classique... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
Un ancien tabouret de femme circulaire classique à décors gravés et sa poignée ajourée dans l’assise. Mangbetu, RDC Bois, très belle patine d’usage, petits accidents d’usage. H. : 25,5 cm Voir n°4 p. 22 dans Sièges de L’afrique Centrale Musée Royale de l’Afrique Centrale, Tervuren 1996 pour un siège similaire.
Mes ordres d'achat