Une belle et ancienne cuillère cérémonielle... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 944EUR
Une belle et ancienne cuillère cérémonielle pako ou idu, sculptée dans un bois blond de gûtmu (Vaccinium sp.) le manche est constitué d’un beau personnage debout orné de bracelets et d’une boucle d’oreille en métal. Ifugao, Province d’Ifugao, Nord de Luzon, Philippines Bois, superbe patine d’usage miel, métal. H. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat