Lot 31
Estimation :
3000 - 3500 EUR

Une très belle cuillère au manche sculpté d’un personnage au joli modelé, assis sur ses talons dans une position traditionnelle.
Ifugao, Province d’Ifugao Nord de Luzon, Philippines
Bois, très belle patine d’usage, accident mineur au cuilleron.
H. : 17 cm

Voir Musée Dapper L’Art De Manger, 2014 p. 198 pour un modèle comparable.
Mes ordres d'achat