Une ancienne et rare massue macana à décors... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Une ancienne et rare massue macana à décors abstraits gravés sur les deux faces, percée à la poignée pour recevoir une dragonne. Bassin amazonien, Guyane ou Brésil Bois dur, très belle patine d’usage, usures et petits accidents d’ancienneté. H. : 72 cm Voir vente Ader Nordmann du 14 mars 2018 pour un exemplaire comparable.
Mes ordres d'achat