Un ancien et superbe corps de serrure classique,... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 408EUR
Un ancien et superbe corps de serrure classique, à décors de lignes gravés, représentant deux personnages stylisés de part et d’autre, leur bouche souriante bien indiquée, les bras le long du corps et les jambes pliées apparaissant en bas. Dogon, Mali Bois, très belle patine d’usage, petits accidents et usures d’ancienneté, fer. H. : 43,5 cm Provenance : Acquis au début des années 1960 auprès de Robert Duperrier, Paris.
Mes ordres d'achat