Un ancien et superbe corps de serrure représentant... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 480EUR
Un ancien et superbe corps de serrure représentant un personnage stylisé les bras levés et le corps orné de gravures en zigzag et en « lignes d’eau ». Dogon, Mali Bois, très belle patine d’usage, petits accidents et usures d’ancienneté, fer. H. : 38,5 cm Provenance : Acquis au début des années 1960 auprès de Robert Duperrier, Paris.
Mes ordres d'achat