Achille LAUGÉ (1861-1944) Chrysanthèmes dans... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Achille LAUGÉ (1861-1944) Chrysanthèmes dans un vase Huile sur toile Signée en bas à droite. (Petits manques). 72 x 41.5 cm Provenance : - Vente de l’atelier Achille Laugé, Drouot, Maîtres Godeau, Solanet, Audap, 5 mars 1976, n°72. - Succession de Monsieur A., Paris. Exposition : Achille Laugé (1861-1944), Hammer Galleries, New York, 1967, n°17, reproduit. Un certificat de Madame Nicole Tamburini sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat