Maximilien LUCE (1858-1941) L’Île Rolleboise,... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 704EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) L’Île Rolleboise, 1926 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 27 x 35 cm Provenance : Ancienne collection Frédéric Luce. Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Tome III, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Noeme, 2005, n°1670.
Mes ordres d'achat