Raoul DUFY (1877-1953) Projet pour la Fée... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Projet pour la Fée électricité, 1937 Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite. 48 x 59 cm Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Paris, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, reproduit p. 318, n°1932. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 17 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat