Raoul DUFY (1877-1953) Arlequin à la lyre,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 37 120EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Arlequin à la lyre, 1942 Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite. 64 x 48 cm Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Paris, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, reproduit p. 218, n°1664. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 15 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat