Jiri Karpeles, dit Georges KARS (1882-1945) Le... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 281 600EUR
Jiri Karpeles, dit Georges KARS (1882-1945) Le Repos au bois, vers 1916 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 100 cm Provenance : - Vente Sotheby’s, Tel Aviv, 31 mai 1990, n°32, reproduit p. 47 du catalogue. - Collection Madame V., Paris 16e. Acquis lors de cette dernière.
Mes ordres d'achat