Jacques VILLON (1875-1963) étendue, 1930 Huile... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 26 880EUR
Jacques VILLON (1875-1963) étendue, 1930 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée et titrée au dos. 60 x 92 cm Provenance : - Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos). - Collection Madame C., Paris. Expositions : - Jacques Villon, Musée National d’Art Moderne, Paris, 1951, n°26 (étiquette du dos). - XVI Biennale du Musée d’Art Moderne de Sao Paulo, septembre-décembre 1961 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat