Initiale « C » ornée Initiale puzzle peinte... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Initiale « C » ornée Initiale puzzle peinte en rouge et bleu, avec décor filigrané et aquarellé Gouache, aquarelle et encre sur parchemin Pays-Bas, sans doute Delft, vers 1450-1475 Dimensions : fragment (H. 149 x 199 mm) ; initiale (H. 120 x L. 160 mm) Texte : En latin, écriture gothique liturgique. Au verso, notation musicale carrée sur des portées de quatre lignes tracées en rouge, « … deo peto … voci mee in … », trace de foliotation ancienne. État : au verso, encre légèrement passée sans altération de texte.
Mes ordres d'achat