BERGGRUEN. Collection de 15 catalogues illustrés... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 687EUR
BERGGRUEN. Collection de 15 catalogues illustrés de la galerie Berggruen & compagnie à Paris, consacrés aux « Maîtres-graveurs contemporains. » 15 volumes in-8 allongé, brochés, couverture illustrée. - Gravures originales contemporaines. Paris, 1963. - Maîtres-graveurs contemporains. Paris, 1965. Lithographie originale en 7 couleurs de Marc CHAGALL sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1968. Paris, 1968. Lithographie originale en 9 couleurs de WUNDERLICH sur la couverture, réalisée par Mourlot. - Maîtres-graveurs contemporains 1970. Paris, 1970. Lithographie originale en 5 couleurs de MIRÓ sur la couverture. Prix au crayon dans la marge des 212 premières œuvres. - Maîtres-graveurs contemporains 1972. Paris, 1972. Lithographie originale en 5 couleurs de MATTA sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1974. Paris, 1974. Lithographie originale en 4 couleurs de Peter PAUL sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1976. Paris, 1976. Lithographie originale en 7 couleurs de Maurice ESTÈVE sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1977. Paris, 1977. Lithographie originale en 6 couleurs de CORNEILLE sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1978. Paris, 1978. Lithographie originale en 6 couleurs de Jean-Michel FOLON sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1979. Paris, 1979. Lithographie originale en 3 couleurs de Pierre ALECHINSKY sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1980. Paris, 1980. Lithographie originale en 3 couleurs de Robert MOTHERWELL sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1981. Paris, 1981. Lithographie originale en 7 couleurs de Henry MOORE sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1984. Paris, 1984. Lithographie originale en 5 couleurs de Jan MONTYN sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1986. Paris, 1986. Lithographie originale en 5 couleurs de Gérard BERINGER sur la couverture. - Maîtres-grav
Mes ordres d'achat