CALDER (Alexander). Derrière le miroir. Paris... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CALDER (Alexander). Derrière le miroir. Paris : Maeght, 1963-1976. — 4 volumes in-folio. En feuilles, couverture illustrée. Ensemble constitué des numéros 141 (novembre 1963), 156 (février 1966), 212 (janvier 1975) et 221 (décembre 1976) de Derrière le miroir, en premier tirage, consacrés au sculpteur et peintre américain Alexander CALDER (1898-1976). Comprend de nombreuses lithographies originales de l’artiste. Exemplaires parfaitement conservés.
Mes ordres d'achat