KANDINSKY (Wassily). Derrière le miroir.... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
KANDINSKY (Wassily). Derrière le miroir. Kandinsky. Bauhaus de Dessau 1927-1933. Paris : Maeght éditeur, 1965. — In-folio, 380 x 279. En feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. Numéro 154 de Derrière le miroir consacré à l’exposition d’œuvres de KANDINSKY à la galerie Maeght. Il est illustré notamment de 7 reproductions en quadrichromie dont 2 sur double page. Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°119). Coup à un coin de l’étui.
Mes ordres d'achat