[MIRÓ (Joan)]. Hommage à Tériade. Grand Palais... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
[MIRÓ (Joan)]. Hommage à Tériade. Grand Palais du 16 mai au 3 septembre 1973. Paris : Centre National d’Art Contemporain, 1973. — In-4, broché, couverture illustrée. Beau catalogue abondamment illustré, comprenant en frontispice une lithographie en couleurs de Joan MIRÓ tirée par l’atelier Mourlot. Exemplaire très bien conservé, n’ayant que quelques piqûres sur la couverture et les tranches.
Mes ordres d'achat