RENÉ LALIQUE (1860-1945) Projet de parure,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 040EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Projet de parure, circa 1900 Gouache et encre sur trait de crayon. Calque monté sur japon fin. Annotations manuscrites techniques dans l’œuvre. Petits écrasements et déchirures éparses en bordure et en angle, oxydations (jaunissement) du calque. 28 x 22 cm Provenance : Famille de l’artiste.
Mes ordres d'achat