ODETTE CHATROUSSE-HEILIGENSTEIN (1896-1989)... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
ODETTE CHATROUSSE-HEILIGENSTEIN (1896-1989) & AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Tête d’éléphant et motifs géométriques, circa 1925 Rare flacon méplat traité dans le goût de l’Inde. Épreuve en céramique émaillée polychrome et richement rehaussée à l’or au four. Monogrammé O-H-C sous la base. Hauteur : 10,3 cm
Mes ordres d'achat