RENÉ LALIQUE (1860-1945) Archers, le modèle... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Archers, le modèle créé en [1921], supprimé du catalogue en 1937 Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé et, en grande partie, satiné (Réf. Marcilhac 893) Signé R. LALIQUE en relief et marqué France en gravure sous la base Hauteur : 27 cm Provenance : Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat