CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) Épis Parure... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) Épis Parure composée d’un collier, d’un bracelet et d’une paire de clips d’oreille. Corne. Fermoir en or. Poids brut collier : 82,7 g Provenance : - Collection Christian Fjerdingstad. - Famille de l’artiste. Bibliographie : Ambre et argent – Christian Fjerdingstad (1891-1968) – Un orfèvre danois Art déco – Collectif, Somogy – Éditions d’art, 1999. Œuvre reproduite en double page 134-135.
Mes ordres d'achat