JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945) (JEAN-ÉLISÉE... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945) (JEAN-ÉLISÉE PUIFORCAT, DIT) Coupe sur talon en argent et palissandre. Le talon composé de trois strates, deux en palissandre et une en argent, reçoit la coupe creuse achevée ourlée vers l’intérieur. Déformations. Signée Jean E. PUIFORCAT et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie sur la base. Hauteur : 6,3 cm - Diamètre : 21,3 cm Poids brut : 1.073 g
Mes ordres d'achat