ROGER GODCHAUX (1878-1958) Tigresse marchant,... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 75 520EUR
ROGER GODCHAUX (1878-1958) Tigresse marchant, épreuve n° 6/10 réalisée en 1931 Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun-médaille nuancé or. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne de 1931. Signée Roger GODCHAUX, numérotée 6/10 et porte le cachet de fondeur SUSSE Frs Edts Paris sur la terrasse. 32 x 70 x 19,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Important : Le certificat d’immatriculation portant le numéro DE-043, établi le 13 mai 1931 par la Société de Contrôle et d’Expertise (80, rue Taitbout – Paris Xe), sera remis à l’acquéreur. Figurent sur ce document : les mentions relatives à notre sculpture (nom du sculpteur, numérotation, désignation du fondeur, date), la photographie d’époque et un cliché de détail de notre épreuve, les timbres secs et la signature de l’administrateur-directeur de la Société de Contrôle et d’Expertise.
Mes ordres d'achat