CLAUDE LALANNE (1924-2019) Petite Pomme bouche,... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 720EUR
CLAUDE LALANNE (1924-2019) Petite Pomme bouche, le modèle créé vers [1975], notre exemplaire numéroté 25/99 Sculpture. Épreuve en bronze à patine médaille. Fonte d’édition ancienne de la fin des années 1970 - début des années 1980. Signée du cachet LALANNE à deux reprises, sur la tige et sur la tranche de la feuille, et numérotée 25/99 sur la feuille. 7 x 7 x 7 cm
Mes ordres d'achat