BRUNO ROMEDA (1933-2017) Sellette, 1995 Épreuve... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 320EUR
BRUNO ROMEDA (1933-2017) Sellette, 1995 Épreuve en bronze à patine vert antique. Signée et datée ROMEDA (19)95 sur une des traverses de la base. Hauteur : 103 cm - Longueur : 30 cm - Profondeur : 30 cm Provenance : Collection de Mme L., Paris, œuvre acquise dans les années 1990 directement auprès de la Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris. Bibliographie : Bruno Romeda : meubles - Textes de Pascal Bonafoux, Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris, 1999. Variante de dimensions reproduite pages 42 et 43.
Mes ordres d'achat