Hans HARTUNG (1904-1989) T1952-34, 1952 Huile... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : NC
Hans HARTUNG (1904-1989) T1952-34, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 27 x 41 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris, 1952. Exposition : Painting by Hans Hartung, Lefevre Gallery, Londres, 1953. L’œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman et figurera au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Hans Hartung en préparation par la fondation.
Mes ordres d'achat