Mario PRASSINOS (1916-1985) Grand arbre,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Mario PRASSINOS (1916-1985) Grand arbre, 1981 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée et titrée au dos. 130 x 195 cm Provenance : - Galerie de France, Paris (étiquette au dos). - Acquis directement auprès de Madame Yo Prassinos. Exposition : Documenta, Kassel.
Mes ordres d'achat