Arnaldo POMODORO [italien] (né en 1926) Stèle,... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Arnaldo POMODORO [italien] (né en 1926) Stèle, 1976 Épreuve en bronze doré. Signée, datée et dédicacée à l’arrière. Édition de 75 et XXV épreuves d’artistes. Hauteur totale : 13 cm Exposition : - Multipli d’artista, Studio Marconi 65, Milan, 30 novembre 2012 - 5 janvier 2013 (exemplaire exposé). - Repetita Iuvant. Il multiplo d’autore del Novecento, Galleria laRinascente, Padua, 22 mars - 27 avril 2014 (exemplaire exposé). L’œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro sous le numéro M/74/10. Nous remercions les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro pour les informations qu’ils nous ont transmises.
Mes ordres d'achat