Vladimir Grigorievic WEISBERG [russe] (1924-1985) Colonnes,... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Vladimir Grigorievic WEISBERG [russe] (1924-1985) Colonnes, 1978 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. 46 x 46 cm Provenance : - Ancienne Collection Elfrida Filippi. - Par descendance. Bibliographie : - Vladimir G. Weisberg 1924-1985, Archives - Working notebooks Compositional Studies, référencé sous le numéro 354. 1978-1979. W. 63. Kat.23. - Elfrida Filippi, Vladimir Weisberg - Collection particulière Elfrida Filippi, Moscou, Éditions Angelicos Gallery, 1997, reproduit sous le n°564, p. 32.
Mes ordres d'achat