Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017) Lumière... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 15 360EUR
Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017) Lumière du sud, 1960 Huile sur carton contrecollé sur panneau par l’artiste. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 98 x 78 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Nous remercions Monsieur Claude Lemand d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle figurera dans le Catalogue Raisonné d’Abdallah Benanteur en cours de préparation par Monsieur Claude Lemand.
Mes ordres d'achat