John Perello dit JONONE [américain] (né en... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
20000 - 30000 EUR
John Perello dit JONONE [américain] (né en 1963) Composition, 2003 Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 274 x 187 cm Provenance : Don de l’artiste à l’actuel propriétaire. Cette œuvre de JonOne a été réalisée en 2003 sur scène lors d’une soirée M.A.G à la Scène (aujourd’hui le Badaboum). Lors de cette nuit, des DJ’s comme Ivan Smagh, Kojak mixaient pendant que JonOne peignait sur scène. JonOne l’avait offerte lors de cette soirée à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat