Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR

[COLETTE]. André MARGAT (1903-1997) peintre animalier, dessinateur, graveur et sculpteur. Portrait de Colette : lithographie originale, signée dans la planche, avec dédicace autographe signée du monogramme, 1926 ; 33,5 x 25,5 cm
Portrait de Colette en buste, avec la date manuscrite « 26 », et au-dessous la dédicace au crayon : « à Madame Colette respectueusement AM ».
Mes ordres d'achat