André de RICHAUD. Images de Saint-Gens, bois... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
200 - 250 EUR
André de RICHAUD. Images de Saint-Gens, bois gravés par Jacques Guiran (Les Terrasses de Lourmarin, 1931) ; in-12, broché Édition originale, un des 50 exemplaires sur vélin du service de presse avec envoi a.s. : « À Noël Sabord ce livre déjà vieux hommage très sincère Richaud ». On joint : Village (Les Cahiers de Bravo, 1932) ; in-8 broché de 44 pp. Édition originale sans grand papier de cette pièce en trois actes présentée au théâtre de l’Atelier en décembre 1931, dédiée à Marcelle et Charles Dullin qui y interprétaient les rôles principaux.
Mes ordres d'achat