Académie du disque français. Registre portant... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Académie du disque français. Registre portant 85 signatures environ, 1953-1955 ; sur 4 feuilles d’un registre ancien in-fol., cachets Académie du Disque français, reliure parchemin ivoire à lacets Registre signé lors de séances du 6 novembre 1953 au 12 juillet 1955 : Colette, Raymond Queneau, Pierre Mac Orlan, Guy-Charles Cros, André Billy, Pierre Descaves, Jacques Chailley, Pierre Gaxotte, Gérard Bauër, Arthur Honegger, Francis Carco, Florent Schmitt, Jacques Rouché, Armand Salacrou, Bernard Gavoty, Maurice Garçon, Louis Aubert, Roland Dorgelès, Philippe Hériat, Lionel Hampton, Jean Cocteau, Pierre Gaxotte, Georges Duhamel, Germaine Tailleferre, Jean Françaix, Larry Adler, Georges Auric etc. On joint 4 L.A.S. et 2 L.S. par Robert de Flers, Vincent d’Indy, Louis Jouvet, Henry Kistemaeckers, Henri Rabaud, Camille Saint-Saëns.
Mes ordres d'achat