Lot 361
150 - 200 €
Résultat : 384 €

ANCIEN REGIME. 12 lettres ou pièces, la plupart signées, XVIIe-XVIIIe siècle
Marc-Pierre de Voyer de Paulmy comte d’Argenson, Jean-Charles d’Hector, Antoine-Raymond de Sartine, Louis-Antoine de Bourbon comte de Toulouse (sur un brevet d’enseigne) ; plus une constitution de dot sur vélin (1606), des lettres sur vélin de la charge de lieutenant criminel au Châtelet de Paris pour Gabriel-François Nègre avec certificat de prestation de serment et lettre donnant la charge à Antoine-Raymond de Sartine, plus un brevet de pension (1735), etc. On joint un imprimé concernant l’administration de l’hôtel royal des Invalides (1776).
Mes ordres d'achat