Lot 410
400 - 500 €
Résultat : 576 €

ENLUMINURES. 2 feuillets de livre d’heures, XVe siècle ; 2 feuillets in-8 sur vélin écrits et ornés sur les deux faces ; en latin
On joint 3 fragments de manuscrits en latin sur parchemin ayant été utilisés pour des reliures ; plus une reliure (plats et dos seuls) aux armes d’Henri IV avec le H dans les coins et au dos, et le L couronné ajouté dans les armes.
Mes ordres d'achat