David Klöker Von EHRENSTRAHL (Hambourg 1629... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
6000 - 10000 EUR
David Klöker Von EHRENSTRAHL (Hambourg 1629 - Stockhom 1698) Portrait de dame en buste Toile 75 x 61 cm Signée à droite : David Klöker Restaurations anciennes Exposé au Château de Versailles pour l’exposition : « Les artistes suédois en France au XVIIIe siècle - 15 juin / 30 septembre 1945 » sous le N°18. Exposé au Musée Carnavalet à Paris dans l’exposition « La Suède et Paris - Avril - Juin 1947 » sous le numéro 119.
Mes ordres d'achat