Lot 66
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 560 €

Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863)
Oriental fumant la pipe, d’après une gravure, peut-être de Dupré
Crayon noir sur calque
31,9 x 23,3 cm
Calque doublé, petites taches et petit manque en bas à droite

Provenance :
Cachet de la vente de l’atelier en bas à gauche (L .838a).
Mes ordres d'achat