Lot 79
1 000 - 1 500 €

Dans son étui en galuchat, flacon à parfums en verre taillé à pans, complet de sa monture en or (8K) et sa chaînette. Il porte la devise émaillée polychrome : LA VERTUE ME GUIDE (sic).
État : éclats et accidents à l’émail ainsi qu’à la monture.
Probablement ANGLETERRE XVIIIe siècle
Poids brut : 26 g - hauteur : 4,7 cm - 3 cm
Mes ordres d'achat