Lot 85
2 500 - 3 000 €
Résultat : 3 200 €

Chine
Vase piriforme en porcelaine à décor en bleu sous couverte de vases sur entablement et gourdes retenus par des rubans, guirlandes de fleurs sur le col.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 35,5 cm
Le col terminé par une monture en argent européenne.
Un petit cheveu sur le col, sous la monture.
Mes ordres d'achat