Chine Bol en porcelaine à paroi godronnée... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Chine Bol en porcelaine à paroi godronnée à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises dans des jardins. Époque Kanghi (1662-1722). H : 12,5 cm Monture et anse en argent européen. Une fêlure.
Mes ordres d'achat