Lot 89
400 - 500 €
Résultat : 576 €

Chine
Verseuse couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et fleurs dans des réserves en forme de pétale en léger relief.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 16,5 cm
Monture du couvercle en argent européen accidentée.
Une fêlure et éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat