Chine Verseuse couverte en porcelaine à... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Chine Verseuse couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et fleurs dans des réserves en forme de pétale en léger relief. Époque Kanghi (1662-1722). H : 16,5 cm Monture du couvercle en argent européen accidentée. Une fêlure et éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat