Lot 90
400 - 600 €
Résultat : 576 €

Chine
Flacon à thé rectangulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres et montagneux animés dans deux réserves sur fond de rinceaux fleuris.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 15,5 cm, L : 11,5 cm
Col et bouchon en argent européen.
Petits éclats aux angles
Mes ordres d'achat