Lot 91
200 - 300 €
Résultat : 576 €

Chine
Vase oblong en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et de jardinières dans des réserves en forme de pétales, fleurs et feuillage sur l’épaulement et la base.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 19 cm
Col et bouchon en argent européen.
Fêlure sur la base.
Mes ordres d'achat