Lot 94
400 - 600 €
Résultat : 512 €

Chine
Grand flacon à thé rectangulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres et montagneux animés dans deux réserves sur fond de rinceaux fleuris.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 20 cm, L : 14 cm
Col et bouchon en argent européen.
Petits éclats aux angles et une fêlure.
Mes ordres d'achat