Lot 95
400 - 600 €
Résultat : 512 €

Chine
Seau à bouteille en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de volatiles sur des branches fleuries et de phœnix dans un galon à fond vert, les prises latérales en forme de têtes de chien de Fô à fond jaune.
Époque Kanghi (1662-1722).
L : 24 cm
Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat