Chine Seau à bouteille en porcelaine à décor... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Chine Seau à bouteille en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de volatiles sur des branches fleuries et de phœnix dans un galon à fond vert, les prises latérales en forme de têtes de chien de Fô à fond jaune. Époque Kanghi (1662-1722). L : 24 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat