Lot 101
400 - 600 €
Résultat : 640 €

Sèvres
Gobelet Calabre et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille en deux tons d’or.
Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Laroche.
XVIIIe siècle, vers 1775.
H : 6,5 cm, D : 13,5 cm
Quelques usures d’or.
Mes ordres d'achat